«Лейпциг» выступит на групповом этапе Лиги чемпионов, «Арминия» вылетела из Бундеслиги

14 мая 2022 18:43
Доменико Тедеско / Фото: © REUTERS / Vincent West

«Лейпциг» сыграл вничью с «Арминией» в матче заключительного тура чемпионата Германии по футболу.

Встреча завершилась со счетом 1:1. В составе хозяев поля гол на 70-й минуте забил Янни-Лука Серра, ответный мяч на счету Вилли Орбана (90+3).

В параллельной встрече «Фрайбург» уступил на выезде «Байеру» (1:2). Российский голкипер леверкузенского клуба Андрей Лунев дебютировал в Бундеслиге. «Унион» победил «Бохум» — 3:2.

«Лейпциг» набрал 58 очков и занял четвертое место в турнирной таблице, «Унион» (57) стал пятым, «Фрайбург» (55) финишировал на шестой строчке. «Лейпциг» получил путевку в групповой этап Лиги чемпионов, «Унион» и «Фрайбург» (55) сыграют в Лиге Европы, «Кельн» (52) — в квалификации Лиги конференций.

Досрочно ставшая чемпионом «Бавария» на выезде сыграла вничью с «Вольфсбургом» (2:2), дортмундская «Боруссия» победила дома «Герту» (2:1), покидающий «желто-черных» Эрлинг Холанд реализовал пенальти.

«Арминия» (28 очков) заняла предпоследнее место и вылетела во вторую бундеслигу, «Штутгарт» победил «Кельн» (2:1) и сохранил место в элитном дивизионе. «Герта» (33) стала 16-й и сыграет в стыковых матчах за место в бундеслиге, ранее из высшего дивизиона вылетел «Гройтер Фюрт» (18).

В других матчах «Аугсбург» нанес поражение «Гройтер Фюрт» (2:1), «Боруссия» из Менхенгладбаха разгромила «Хоффенхайм» (5:1), «Майнц» и «Айнтрахт» сыграли вничью — 2:2.

Чемпионат Германии. 34-й тур

«Аугсбург» (Аугсбург) — «Гройтер Фюрт» (Фюрт) — 2:1 (1:1)

Голы: Калиджури, 11 (с пенальти). Грегорич, 85. — Нганкам, 23.

«Унион» (Берлин) — «Бохум» (Бохум) — 3:2 (2:0)

Голы: Промель, 5 (ВИДЕО). Авонийи, 25 (с пенальти) (ВИДЕО), 88 (ВИДЕО). — Цоллер, 55 (ВИДЕО). Асано, 79 (ВИДЕО).

«Штутгарт» (Штутгарт) — «Кельн» (Кельн) — 2:1 (1:0)

Голы: Калайджич, 13 (ВИДЕО). Эндо, 90 (ВИДЕО). — Модест, 60 (ВИДЕО).

Нереализованный пенальти: Калайджич, 12 («Штутгарт»)

«Майнц» (Майнц) — «Айнтрахт» (Франкфурт) — 2:2 (1:2)

Голы: Ингвартсен, 10, 50. — Силва, 26. Борре, 35.

«Боруссия» (Менхенгладбах) — «Хоффенхайм» (Зинсхайм) — 5:1 (3:1)

Голы: Штиндль, 26. Плеа, 44 (с пенальти). Хофманн, 45, 69. Эмболо, 53. — Крамарич, 3.

«Байер» (Леверкузен) — «Фрайбург» (Фрайбург) — 2:1 (0:0)

Голы: Аларио, 54 (ВИДЕО). Паласиос, 90 (ВИДЕО). — Хаберер, 88 (ВИДЕО).

«Боруссия» (Дортмунд) — «Герта» (Берлин) — 2:1 (0:1)

Голы: Холанд, 67 (с пенальти) (ВИДЕО). Мукоко, 84 (ВИДЕО). — Бельфодиль, 18 (с пенальти) (ВИДЕО).

«Арминия» (Билефельд) — «Лейпциг» (Лейпциг) — 1:1 (0:0)

Голы: Серра, 70 (ВИДЕО). — Орбан, 90 (ВИДЕО).

«Вольфсбург» (Вольфсбург) — «Бавария» (Мюнхен) — 2:2 (1:2)

Голы: Винн, 45 (ВИДЕО). Крузе, 58 (ВИДЕО). — Станишич, 17 (ВИДЕО). Левандовский, 40 (ВИДЕО).