Капитан «Валенсии» может получить четырёхматчевую дисквалификацию из-за критики арбитров

12 мая 2022 16:01

Защитник и капитан «Валенсии» Хосе Луис Гайя может быть отстранен на четыре матча из-за критики арбитров после игры 32-го тура чемпионата Испании по футболу с «Осасуной».

Игра прошла 16 апреля на стадионе «Валенсии» и завершилась в пользу гостей со счетом 2:1. После игры капитан хозяев заявил, что «VAR не работает в пользу «Валенсии», и это стало закономерностью в нынешнем сезоне». Он отметил, что в первом тайме арбитр не назначил пенальти в пользу команды, добавив, что «судьи делают, что хотят».

В испанские СМИ сообщили, что Королевская испанская футбольная федерация (RFEF) готовится дисквалифицировать Гайю за эти слова на четыре матча. Позже «Валенсия» фактические подтвердила эту информацию, отметив, что «будет до конца защищать своего игрока».

— «Валенсия» представит аргументы против дисквалификации нашего капитана Хосе Луиса Гайи на четыре матча, предложенной Королевской федерацией футбола Испании. «Валенсия» будет до конца защищать своего капитана от этого возможного несправедливого решения, — говорится в заявлении на сайте клуба.

Гайя был удален с поля в первом тайме домашнего матча 34-го тура чемпионата Испании с «Леванте» (1:1). По этой причине защитник был дисквалифицирован на две игры.

Источник: Официальный сайт «Валенсии»