«Бывают дни, когда результат важнее игры» — Паоло Ваноли

Главный тренер «Спартака» Паоло Ваноли заявил, что для его команды в полуфинале Бетсити Кубка России против «Енисея» (3:0) результат был важнее, чем игра.

— Мы во что бы то ни стало хотели выйти в финал, и сегодня результат был важнее игры. Победа очень важна для нас, для футболистов, руководства и болельщиков. В первом тайме нам не хватало последнего паса, не видели партнеров, находившихся в лучшей позиции, были проявления эгоизма. Но во втором тайме смогли провести изменения и довести дело до победы.

— Почему была такая слабая реализация моментов?

— Не могу с вами не согласиться. Так было до моего прихода в «Спартак»: команда создавала много моментов, но в последний момент чего-то не хватало. Так было и сегодня. Но хотел бы отметить, что за три матча команда забила 8 голов. И могла забить еще больше. Моя работа заключалась в том, что я сделал акцент на линию атаки, а также изменил игру в центре поля с двумя полузащитниками. Все это было сделать довольно сложно.

В финале Кубка России «Спартак» сыграет с «Динамо» 29 мая на стадионе «Лужники».