«Мец» ушел с последней строчки в Лиге 1, обыграв «Лион». Один из мячей забил экс-игрок «Химок»

8 мая 2022 15:56
Дидье Ламкель Зе / Фото: © Panoramic / Keystone Press Agency / Global Look Press

«Мец» одержал домашнюю победу над «Лионом» (3:2) в матче 36-го тура чемпионата Франции.

Хозяева повели в счете в первом тайме после голов Венсана Пажо и нападающего Дидье Ламкеля Зе, который в феврале пополнил состав «Химок» на правах аренды из «Антверпена», но уже через месяц ушел из команды, воспользовавшись разрешением ФИФА.

Еще до перерыва Мусса Дембеле отыграл для «Лиона» один мяч, а на 84-й минуте он оформил дубль. «Мецу», тем не менее, удалось вырвать победу — на 90-й минуте Фарид Булайя стал автором победного взятия ворот.

Добавим, что с середины второго тайма «Лион» играл вдесятером после прямого удаления Тьяго Мендеса.

С 28 очками «Мец» поднялся на 19-е место в турнирной таблице, отправив на последнее место «Бордо». Это первая для команды победа в чемпионате с середины января, безвыигрышная серия «Меца» составляла 14 матчей.

«Лион» идет 7-м в Лиге 1, имея в активе 55 очков.