Ваноли рассказал, за счет чего «Спартак» обыграл «Урал» в матче РПЛ

7 мая 2022 16:48
Паоло Ваноли / Фото: © РИА Новости / Алексей Филиппов

Главный тренер московского «Спартака» Паоло Ваноли назвал причины победы в матче 28-го тура Тинькофф РПЛ с екатеринбургским «Уралом».

Встреча прошла в субботу в Екатеринбурге и завершилась победой гостей — 3:1.

— Первый тайм мы провели отлично, — сказал Ваноли журналистам. — Качественная игра впереди позволила нам создавать моменты. В защите тоже очень уверенно сыграли. Хоть мы и мало тренировали эту схему, но четыре защитника сыграли сегодня хорошо. Второй тайм начали неплохо, но испытывали определенные трудности при владении мячом.

Что касается замен, мы поменяли Промеса и Мозеса. Они вернулись после травмы и не были готовы проводить полный матч. Благодарен футболистам за игру.

— В чем был ключевой момент? Что позволило победить?

— Здесь хотел бы отметить наши действия и в обороне, и в нападении. У нас отличные футболисты. Сегодня нам нужно было проявить смелость и характер, чтобы использовать четырех игроков впереди. Помимо тех, что у нас были на поле, также были Бакаев и Игнатов, которые также могут прибавить в атаке.

— Первый тайм завершился со счетом 3:0. Но во втором тайме команда как будто что-то потеряла. Что произошло?

— Да, во втором тайме нам не хватало контактности. Поэтому мы перешли на схему с пятью защитниками, чтобы усилить наши действия в обороне. Было непросто, нам не удавалось как следует контролировать мяч в середине поля. Также мы не реализовывали моменты, которые создавали.

«Спартак» набрал 37 очков и поднялся на 8-ю строчку в турнирной таблице РПЛ, «Урал» (27) располагается на 14-м месте.