Радимов объяснил, почему «Динамо» не составило конкуренцию «Зениту» в борьбе за чемпионство

2 мая 2022 15:52
Хорватский легионер «Динамо» Никола Моро / Фото: © РИА Новости / Александр Гальперин

Бывший игрок «Зенита» Владислав Радимов рассказал в эфире «Матч ТВ», что помешало «Динамо» составить конкуренцию петербуржцам в Тинькофф РПЛ, а также порассуждал об игре «Спартака».

— «Динамо» оказалось не готово к чемпионской гонке. Думаю, что из-за молодости. Команда проделала хорошую работу, но они оказались не готовы. Когда молодежь станет поопытнее, то клуб будет бороться за чемпионство. Если бы в селекции были опытные игроки, которые уже бы боролись за чемпионство, то было бы лучше. Такие молодые игроки, как Захарян и Тюкавин, должны быть уверены в своих силах. Приход Смолова не пошел на пользу в данный момент. Он мастер, но молодежь осталась в тени.

«Зенит»? Конкуренции нет, они явные фавориты. Забрали своё. Никаких скандалов не вылезало наружу, работа выстроена, игроки подбираются на те позиции, которые выбирает тренер. Плюс болельщики со всего города.

«Спартак» решил проблемы с попаданием в стыки. Не самая приятная ситуация в год столетия. Но первый тайм (матча с «Крыльями Советов» — Прим. ред.) «Спартак» провалил. Хорошо, что к перерыву уступали только 0:1. Будь больше, не факт, что исправили бы. Молодцы организаторы, что чествовали ветеранов клуба. «Спартак» духом переломил игру во втором тайме. Они вышли с горящими глазами. Надо было заряжать команду и на первый тайм. Невозможно объяснить такие разные таймы. «Спартак» должен всегда играть с духом победителя. У «Зенита» это сейчас есть. Новые игроки пропитываются этим, поэтому команда четвертый раз подряд побеждает.

Уровень сезона в целом? Много негатива, в том числе в соцсетях. Нужно искать позитив. Хочется больше конкуренции до последнего тура. Если бы «Зенит» выиграл в последнем матче, это было бы интереснее. Например, когда клуб выиграл бы в последнем туре у прямого конкурента. Чемпионат Германии, где «Бавария» доминирует, менее интересен, чем в Италии, где «Интер» и «Милан» борются, — сказал Радимов в эфире «Матч ТВ».

«Зенит» досрочно стал победителем Тинькофф РПЛ, обыграв в 27-м туре «Локомотив» (3:1).