Мешков принял верные решения в эпизодах с Тимофеевым, когда не назначил пенальти и не засчитал гол — Николаев

1 мая 2022 22:11
Виталий Мешков / Фото: © NurPhoto / Contributor / NurPhoto / Gettyimages.ru

Арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил о том, что судья матча 27-го тура Тинькофф РПЛ «Ахмат» — ЦСКА (2:0) Виталий Мешков принял верные решения в эпизодах с участием полузащитника грозненцев Артема Тимофеева, когда не назначил пенальти и не засчитал гол.

На 6-й минуте Тимофеев упал в штрафной при контакте со словенским игроком ЦСКА Яка Бийолом.

— Есть небольшой контакт, но полузащитник «Ахмата» падает, на мой взгляд, не от этого контакта. Мы такие эпизоды видели и всегда говорили о том, что все-таки футбол — это контактный мужской вид порта. Поэтому здесь, на мой взгляд, принято все-таки правильное решение. Тем более VAR его наверняка просматривал. И даже не позвали Виталий Мешкова проанализировать этот эпизод. Потому что защитник убирает даже ногу, чтобы не помешать Тимофееву в последний момент, — сказал Николаев.

На 67-й минуте «Ахмат» забил гол, который был отменен. Тимофеев оказался рядом с вратарем Игорем Акинфеевым в офсайде.

— Мы смотрели этот эпизод и очень хорошо видно на повторе, где находится игрок, который находится в положении вне игры. И в момент удара он, конечно, перекрывает обзор Игорю Акинфееву. Поэтому VAR правильно вмешивается, потому что только по видео хорошо было видно это перекрывание, — ответил Николаев на вопрос, имел место в этом эпизоде пассивный или активный офсайд.