«Ахмат» может изменить отношение болельщиков к себе. Нас и так любят, но хотелось бы восторга» — Талалаев

1 мая 2022 21:43
Андрей Талалаев / Фото: © ФК «Ахмат»

Главный тренер грозненского «Ахмата» Андрей Талалаев после победы над московским ЦСКА в 27-м туре Тинькофф РПЛ признался во флэш-интервью МАТЧ ПРЕМЬЕР, что команда надеется на восторженное отношение со стороны болельщиков.

Воскресный матч в Грозном завершился победой хозяев поля со счетом 2:0. Авторами голов стали Даниил Уткин (46-я минута) и Бернард Бериша (90+7).

— Ребята молодцы, отдали всё на поле. Вернулись игроки, и мы стали еще более конкурентоспособны. Ризван (Уциев) был лидером, капитаном, а Бериша вышел, помог решить исход матча. Сильны были сегодня командой. Ребята знают, что сегодня праздник (окончание Рамадана), месяц люди терпели, и этот праздник — праздник для них. Закончилась серия поражений от ЦСКА, закончились ненужные разговоры.

Нам по силам изменить отношение болельщиков к нам, нас и так любят, но хотелось бы, чтобы был восторг, как сегодня. Ошибки всё равно были, в перерыве серьезно поговорили с командой, потому что пиетет перед большими командами присутствует. То, что они не били по воротам в первом тайме, мы немного подправили. Во втором тайме и голы пошли, хотя некоторые не засчитали. Работы непочатый край, — сказал Талалаев МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Грозненцы набрали 35 очков и поднялись на 8-ю строчку турнирной таблицы, сместив оттуда «Ростов».

В следующем туре 7 мая команда Андрея Талалаева сыграет с «Нижним Новгородом», ЦСКА примет «Сочи».