«Интер» победил «Удинезе» в Серии А и сохранил двухочковое отставание от лидирующего «Милана»

1 мая 2022 21:12

Миланский «Интер» в гостевом матче 35-го тура итальянской Серии А обыграл «Удинезе».

Встреча завершилась со счетом 2:1. «Нерадзурри» открыли счет на 12-й минуте игры: хорват Иван Перишич из пределов вратарской нанес точный удар головой в верхний угол ворот. На 39-й минуте Лаутаро Мартинес не сумел забить с пенальти, который заработал босниец Эдин Джеко, пробив в штангу. Однако чуть позже аргентинский нападающий «Интера» все же отличился, головой поразив ворота с края вратарской.

«Удинезе» на 72-й минуте отыграл один мяч: аргентинский форвард Игнасио Пуссетто точно пробил с отскока низом по центру ворот.

«Интер» 6 мая в следующем матче Серии А встретится в родных стенах с «Эмполи». «Удинезе» днем позже в гостях сыграет с «Сассуоло».

В турнирной таблице чемпионата Италии «Интер» идет вторым с 75 очками, отставая от лидирующего «Милана» на 2 очка. «Удинезе» занимает 12-ю строчку с 43 очками.