Джикия ответил главному тренеру сборной России Карпину на критику стиля игры «Спартака»

Капитан «Спартака» Георгий Джикия дал комментарий журналистам после победы в матче 27-го тура Тинькофф РПЛ с «Крыльями Советов» (2:1).

— Мы радовались второму голу, приятно вытащить такую игру, — сказал Джикия. — Во втором тайме изменилась схема. Стали играть в 4 защитника и 2 высоких форвардов. Самара сразу подсела, тайм прошёл очень хорошо, а первый мы провали. Пенальти? Вроде был. Видел момент, думаю, был.

Слова Карпина про забросы? Сегодня играли и верхом, и низом. Иногда только низом тяжело выходить из обороны. Иногда лучше выходить через высоких форвардов, как Саша или Шамар, это тоже возможность. На слова Карпина я не обиделся. Он — тренер «Ростова», а я — игрок «Спартака». Понятно, что после игры они больше разговаривают, результат на их стороне. Вот «Крылья» сегодня тоже много разговаривали.

— Как именно?

— Молодые против «Спартака» очень хотят показать себя, верят в себя. Но нужно следить за словами. В первом тайме они, повторюсь, очень много разговаривали. Что именно? Это останется на поле.

Жиго и я пропустим следующий матч? Да, это наши ошибки, но ничего страшного. Сыграют другие ребята.

«Спартак» набрал 34 очка и занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ. «Крылья Советов» (38) идут седьмыми.

В следующем матче «красно-белые» 7 мая сыграют в гостях против екатеринбургского «Урала», а «Крылья Советов» 6 мая примут московское «Динамо».