«Локомотив» — детский сад. Кержаков молодец, он один, кто смог создать какую-то интригу сегодня» — Быстров

Михаил Кержаков / Фото: © ФК «Зенит»

Вратарь петербургского «Зенита» Михаил Кержаков молодец, он создал интригу в чемпионском матче с «Локомотивом», заявил «Матч ТВ» двукратный чемпион России в составе «сине-бело-голубых» Владимир Быстров.

«Зенит» в субботу победил «Локомотив» (3:1) в матче 27-го тура Тинькофф РПЛ и досрочно стал чемпионом России. Кержаков на 4-й минуте допустил ошибку, позволив москвичам открыть счет.

— Особо рад за Кержакова. Он один, кто смог создать какую-то интригу сегодня, — смеясь, сказал Быстров «Матч ТВ». — В сегодняшнем матче 200% давал на легкую победу «Зениту», но Мишка молодец, сделал фору. «Локомотив» — это детский сад, непонятная команда «РЖД». Пока у нас в чемпионате будут такие команды, «Зениту» будет легко выигрывать титулы, не прилагая особых усилий.

«Зенит» завоевал главный трофей страны в девятый раз в своей истории, а также четвертый раз подряд. Ранее петербуржцы становились сильнейшей командой в 1984, 2007, 2010, 2012, 2015, 2019, 2020 и 2021 годах.

«Сине-бело-голубые» в седьмой раз подряд выиграли чемпионство досрочно (ранее в 2010-м и сезонах-2014/15,-2020/21 — за два тура, в сезонах-2011/12 и 2018/19 — за три, в 2019/20 — за четыре).