«Ливерпуль» — «Вильярреал», где смотреть прямую трансляцию первого матча полуфинала Лиги чемпионов

27 апреля 2022 15:01

«Ливерпуль» 27 апреля примет дома испанский «Вильярреал» в первом матче полуфинала Лиги чемпионов. Встреча пройдет на стадионе «Энфилд». Эфир стартует в 21:45 (мск). Прямую трансляцию игры с 22:00 можно увидеть на телеканале и сайте «Матч ТВ».

После жеребьевки четвертьфинала мало кто ждал «Вильярреал» на следующей стадии турнира, ведь в соперники испанскому клубу жребий определил мюнхенскую «Баварию». Однако это, судя по всему, не сильно смутило главного тренера «Вильярреала» Унаи Эмери. В первом матче в Испании хозяева поля добились победы с минимальным счетом — 1:0. В ответной игре «Бавария» владела ощутимым преимуществом, сумела забить один мяч в начале второго тайма, но на 88-й минуте команду Юлиана Нагельсмана приговорил Саму Чуквезе — 1:1. «Вильярреал» в текущем розыгрыше Лиги чемпионов последний раз проигрывал 23 ноября. В 1/8 финала клуб прошел не менее серьезного соперника в лице «Ювентуса».

«Ливерпуль» в соперниках имел куда более скромную «Бенфику», что не помешало командам устроить зрелищный матч в Англии. В первой игре мерсисайдцы добились победы со счетом 3:1. А вот в ответной игре команды сыграли в ничью — 3:3.

«Ливерпуль» и «Вильярреал» до этого в еврокубках пересекались один раз и тоже в полуфинале, но Лиги Европы. В 2016 году «Вильярреал» дома обыграл «красных» со счетом 1:0, однако в Англии потерпел сокрушительное поражение 0:3.

Встречу в среду обслужит бригада арбитров во главе с поляком Шимоном Марчиняком.

Ответная игра пройдет 3 мая в Испании. Другую полуфинальную пару сформировали «Манчестер Сити» и мадридский «Реал». Их первый матч прошел во вторник 26 апреля в Англии и завершился победой «Сити» со счетом 4:3. Ответная игра этой пары назначена на 4 мая. Финал Лиги чемпионов пройдет во Франции на «Стад де Франс».