«Зениту» уже никто не помешает стать чемпионом России — Малафеев

26 апреля 2022 15:25

Петербургский «Зенит» практически гарантировал себе чемпионский титул в Тинькофф РПЛ по итогам нынешнего сезона, уверен бывший вратарь команды Вячеслав Малафеев. Его слова цитирует «РБ Спорт».

Накануне «Зенит» обыграл «Краснодар» (3:1) в матче 26-го тура Тинькофф РПЛ. За четыре тура до финиша чемпионата команда на 6 очков опережает «Динамо», идущее вторым.

— «Зенит» действительно на опыте и классе обыграл краснодарцев. Но хотелось бы отметить и то, как краснодарцы во второй половине второго тайма воспользовались потерей концентрации петербуржцев и могли перевернуть игру и даже попытаться отнять очки у «Зенита».

Допускаю, что после того, как «Динамо» проиграл ЦСКА, а также победы «Зенита» над «Краснодаром» мы увидели развязку чемпионата России. Думаю, что за четыре тура до конца чемпионата «Зениту» уже никто не помешает стать чемпионом в четвертый раз кряду, — сказал Малафеев.

Последним чемпионом России до «Зенита» являлся «Локомотив», который выиграл РПЛ в сезоне-2017/18. Эти команды встретятся между собой в рамках 27-го тура, матч пройдет 30 апреля.