«Крылья» подадут протест в ЭСК РФС на судейство в матче с «Химками» — Корниленко

Сергей Корниленко / Фото: © РИА Новости / Анна Шаймарданова

Спортивный директор «Крыльев Советов» Сергей Корниленко в разговоре с «Матч ТВ» раскритиковал судейство арбитров во главе с Алексеем Матюниным в матче с «Химками» (1:4) в 26-м туре Тинькофф РПЛ.

«Крылья Советов» вдевятером потерпели разгромное поражение от «Химок». На 44-й минуте полузащитник самарцев Денис Якуба получил вторую желтую карточку и был удален с поля. На 62-й минуте защитник «Крыльев Советов» Гленн Бейл получил прямую красную карточку за грубый фол.

— Слов нет, одни эмоции. То, что сегодня происходило на поле — выше моего понимания футбола. Естественно, мы будем обращаться в экспертно-судейскую комиссию (ЭСК) по поводу судейства в этом матче. Такое просто так оставлять нельзя.

Да, я тоже сегодня получил желтую карточку. Потому что невозможно молчать, когда такое на поле происходит.

И я благодарю наших ребят за самоотдачу. Даже оставшись вдевятером, они продолжали играть в футбол, играть в атаку. Могли забить и добиться результата, но допустили ошибки в концовке. Это эмоции, это нормально. У нас классная команда и сильный коллектив, сильнейший тренерский штаб. И рушить нашу игру таким судейством не надо. Мы с этим мириться не будем. «Крылья» — молодая играющая команда, и мы за честный футбол, — сказал Корниленко «Матч ТВ».