Дебютный гол Азмуна помог «Байеру» обыграть «Гройтер Фюрт», «Лейпциг» Тедеско отдал победу «Униону»

23 апреля 2022 18:28

«Байер» разгромил «Гройтер Фюрт» (4:1) в гостевом матче 31-го тура немецкой Бундеслиги, отправив соперника во второй дивизион.

Хозяева вышли вперед на 5-й минуте после забитого мяча Етро Виллемса, но вскоре Патрик Шик и Сердар Азмун повернули ход матча в пользу «Байера». Для иранского экс-нападающего «Зенита» гол стал первым в футболке команды из Леверкузена.

Окончательный результат во втором тайме подвели Паулиньо и Эксекиэль Паласиос. «Байер» с 55 очками находится на 3-й строчке в таблице, «Гройтер Фюрт» официально вылетел из Бундеслиги.

В другой встрече гол Юссуфа Поульсена вывел «Лейпциг» во главе с Доменико Тедеско вперед в матче с «Унионом», но на 86-й минуте Свен Михель сравнял счет, а на 89-й Кевин Беренс принес гостям победу (2:1).

Результат прервал беспроигрышную серию «Лейпцига», которая во всех турнирах насчитывала 15 матчей. До этого последнее поражение было датировано началом февраля (2:3 от «Баварии»). Команда Тедеско с 54 очками занимает 4-е место в турнирной таблице.

В других матчах тура «Кельн» был сильнее «Арминии» (3:1), «Айнтрахт» и «Хоффенхайм» сыграли вничью (2:2), «Фрайбург» и менхенгладбахская «Боруссия» также поделили очки в результативном матче (3:3).