«Нам было не важно, кто перед нами, «Зенит» или любая другая команда» — хавбек «Алании» Гурциев

21 апреля 2022 11:44

Полузащитник «Алании» Батраз Гурциев рассказал клубной пресс-службе, что владикавказской команде было безразлично, кто являлся ее соперником в четвертьфинальном матче Кубка России.

В прошедшем матче «Алания» обыграла «Зенит» из Санкт-Петербурга в серии пенальти, основное время завершилось со счетом 2:2.

— Хочу поздравить всю Осетию с победой! Сегодня мы показали, на что способна «Алания». Мы — одно целое! Также хочу поблагодарить всех, кто пришел и поддержал нас сегодня, спасибо большое! Нам не удалось забить в первом тайме, хотя моменты были. Но ничего страшного, главное — мы в полуфинале Кубка России!

— Тяжело было настраиваться на игру против действующего чемпиона?

— Мы выходили играть исключительно на победу. Нам было не важно, кто перед нами, «Зенит» или любая другая команда, настрой был один. Нужно было выходить и доказывать, чего мы стоим! Довольны, что смогли порадовать наших болельщиков.

— В эпизоде с забитым мячом сработало голевое чутье?

— Возможно. Помню только момент, когда Кобесову отдали пас, и он отправил «самонаводящуюся» прямиком на меня. Я нашел открытую зону и неплохо пробил головой. Рад, что помог команде, дальше — больше!

— Чего ожидать от «Алании» следующему сопернику в Кубке?

— Пока нет мыслей об этом матче. Нам предстоит важный выезд. Все мысли только о следующей игре.

Своего соперника по полуфиналу «Алания» узнает 21 апреля по итогам жеребьевки, которая пройдет в прямом эфире канала «Матч ТВ».

Трансляцию смотрите с 20:55 (мск).