Быстров после просмотра дерби ЦСКА — «Спартак» из альтернативной комнаты VAR оценил работу арбитра встречи

20 апреля 2022 22:01
Владимир Быстров / Фото: © Maksim Konstantinov / Global Look Press

Бывший игрок «Спартака» Владимир Быстров высоко оценил работу арбитра Владимира Москалёва на игре «красно-белых» с ЦСКА в рамках ¼ финала БЕТСИТИ Кубка России. Быстров наблюдал за игрой в альтернативной комнате VAR вместе с судьей Василием Казарцевым.

Встреча прошла в среду на стадионе армейцев и завершилась в пользу гостей со счетом 1:0. Гол на 21-й минуте с пенальти забил Зелимхан Бакаев. В компенсированное к первому тайму время полузащитник ЦСКА Жан-Филипп Гбамен получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

— В эпизодах с пенальти и красной карточкой я «нажал на кнопку», чтобы позвать главного арбитра к монитору VAR.У меня не было сомнений, что была рука. Были сомнения, нужно ли ставить пенальти. Рука была не в естественном положении, а значит — это пенальти.

Что касается красной карточки, планка для борьбы была задана высокая со стороны судьи. Во всех эпизодах, которые мы просмотрели, судья принимал верные решения. Бригада VAR, которая была у нас за стенкой, также отработала на отлично, — сказал Быстров в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Следующий соперник «Спартака» в Кубке России станет известен по результатам жеребьевки в четверг.