Вратарь «Алании» — о победе над «Зенитом»: «Сказал пацанам, что два пенальти отобью, один — забью. Слово сдержал»

20 апреля 2022 19:58

Вратарь «Алании» Ростислав Солдатенко признался, что изначально не планировал бить пенальти в послематчевой серии с петербургским «Зенитом» в четвертьфинале Кубка России.

Основное время встречи в Грозном, завершилось со счетом 2:2. В серии пенальти сильнее оказался владикавказский клуб — 6:5. Солдатенко свой удар с пенальти реализовал.

— Эмоции самые положительные, потому что мы обыграли команду, которая три года подряд становится чемпионом России. У нас были проблемы, конечно, когда «Зенит» прижал нас во втором тайме, но благо Коля (Николай Гиоргобиани) забил потрясающий штрафной.

Я пацанам сказал: «Два отобью, один — забью». Слово сдержал — выиграли. Не было заготовлено, что буду бить пенальти. Просто знал, что с психологией у меня проблем не будет, — сказал Солдатенко «Матч ТВ».

Соперник «Алании» по полуфиналу Кубка России станет известен в четверг.