
Политолог Андрей Сидорчик в эфире программы «Есть тема!» на канале «Матч ТВ» раскритиковал автора YouTube-канала «КраСава» Евгения Савина за выпуск с украинскими футболистами, которые выразили мнение о ситуации на Украине.
— Здесь два обстоятельства. Мне это лицемерие уже до невозможности… Господа, вы 8 лет не замечали, что происходило на Донбассе. Нацистские знамена были нормой, нацистские девизы были нормой, вы считали их нормальным. Вы допускали, чтобы украинских футболистов из РПЛ не допускали в сборную. Как мы будем смотреть в глаза? В ваши поганые глаза нет желания смотреть.
Не могу поверить, что у Савина нет мозгов. Ситуация такая, что ты либо на стороне нацистов, либо против. Называйся как хочешь, но ты сделал поступок, за него должны наступить последствия. Это пропаганда врага, выстрел в спину. Это должно иметь тяжелые последствия, если их не будет, то вопрос: чем мы тут вообще занимаемся? На мой взгляд, этот человек не должен работать на территории РФ или должен быть наказан. Это не бирюльки, там гибнут наши солдаты и мирные люди. Если ты встал на эту сторону, то неси за это последствия, — заявил Сидорчик.
Открыть видеоПрезидент РФ Владимир Путин 24 февраля сообщил, что принял решение о специальной военной операции из-за Донбасса. В телеобращении к россиянам он заявил, что обстоятельства «требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи». Он добавил, что «в связи с этим, в соответствии со статьей 51, часть 7 Устава ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение ратифицированных Федеральным Собранием договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР, мной принято решение о проведении специальной военной операции».
Читайте также:
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.