«Фрайбург» победил «Гамбург» и стал первым финалистом Кубка Германии

19 апреля 2022 23:45

«Гамбург» в матче 1/2 финала Кубка Германии принимал «Фрайбург» и проиграл со счетом 1:3.

Нападающий «Фрайбурга» Нильс Петерсен отметился голом головой на 11-й минуте матча.

Через 6 минут Николас Хефлер удвоил преимущество своей команды.

На 34-й минуте после использования VAR арбитр Дениз Айтекин назначил пенальти в ворота хозяев, который уверенно реализовал итальянский хавбек «Фрайбурга» Винченцо Грифо.

Финн Ансси Сухонен через четыре минуты забил гол престижа, однако он не был засчитан судьей, который при помощи VAR зафиксировал офсайд.

На 88-й минуте точный удар головой с линии вратарской после навеса с левого фланга нанес Роберт Глатцель и сократил отставание в счете.

«Фрайбург» впервые в истории вышел в финал Кубка Германии.

В другом полуфинале «Лейпциг» примет «Унион» из Берлина. Игра состоится 20 апреля. Финал пройдет 21 мая 2022 года в Берлине на Олимпийском стадионе.