«В ворота «Локомотива» нужно было назначать пенальти в игре с «Сочи». Бека-Бека въехал открытыми шипами» — экс-арбитр ФИФА

Бывший арбитр ФИФА Игорь Егоров считает, что главный арбитр матча «Сочи» — «Локомотив» Василий Казарцев в середине первого тайма должен был назначить пенальти в ворота московского клуба.

Встреча 25-го тура Тинькофф РПЛ прошла в Сочи и завершилась со счетом 2:2. На 24-й минуте полузащитник «Локомотива» Алексис Бека-Бека, выбивая мяч, по инерции задел ногу находившегося в штрафной площади форварда «Сочи» Матео Кассьерры. Казарцев не зафиксировал фол, после видеопросмотра рефери решил продолжить игру.

— Считаю, это пенальти. Бека-Бека въезжает в ногу открытыми шипами, это отлично видно, и мяч находится в игре. По мне, так это желтая карточка и пенальти. Могла бы быть и красная, если бы удар пришелся выше, — сказал Егоров «Матч ТВ».