«Атлетико» вырвал победу над «Эспаньолом» благодаря пенальти на восьмой добавленной минуте

17 апреля 2022 19:22

Мадридский «Атлетико» одержал победу над «Эспаньолом» (2:1) в домашнем матче 32-го тура чемпионата Испании.

На 52-й минуте хозяева вышли вперед после гола Янника Карраско. За двадцать минут до конца матча Жоффре Кондогбия оставил «Атлетико» вдесятером, вскоре после чего Рауль де Томас забил ответный мяч.

В компенсированное время «Атлетико» получил право на пенальти после просмотра VAR, удар на 8-й добавленной к матчу минуте реализовал тот же Карраско.

«Атлетико» с 60 очками занимает 4-е место в турнирной таблице Ла Лиги, команда Диего Симеоне сравнялась по набранным баллам с «Барселоной» и «Севильей». «Эспаньол» находится на 11-м месте, имея в активе 39 очков.