Гимараэш принес «Ньюкаслу» победу над «Лестером», «Вест Хэм» не справился с «Бернли»

17 апреля 2022 18:24

«Ньюкасл» в компенсированное время вырвал победу у «Лестера» в матче 33-го тура чемпионата Англии.

Игра завершилась победой «Ньюкасла» со счетом 2:1. В первом тайме на гол форварда Адемола Лукмана точным ударом у «Ньюкасла» ответил полузащитник Бруну Гимараэш. Во втором тайме в компенсированное время бразилец после передачи Джо Уиллока головой поразил ворота Каспера Шмейзеля, принеся хозяевам победу.

Команда Брендана Роджерса осталась на 9-м месте в таблице АПЛ, имея в активе 40 очков. В активе «Ньюкасла» 37 очков и 14-е место.

В другом матче «Вест Хэм» дома не смог обыграть «Бернли», команды разошлись миром — 1:1.