«Валенсия» пропустила вперед себя «Осасуну» в таблице Ла Лиги, проиграв в очной встрече

16 апреля 2022 21:26

«Валенсия» потерпела поражение от «Осасуны» (1:2) на своем поле в матче 32-го тура испанской Ла Лиги.

Счет в начале второго тайма с пенальти открыл Эсекиель Авила. Вскоре Уго Гильямон забил ответный мяч, но он был отменен после просмотра VAR — судьи определили игру рукой в нападении.

На 73-й минуте на поле появился российский хавбек «Валенсии» Денис Черышев. Спустя минуту после этого «Осасуна» забила свой второй мяч, автором точного удара стал Анте Будимир.

На 83-й минуте Карлос Солер реализовал 11-метровый удар, который помог хозяевам уйти от сухого поражения.

Результат прервал шестиматчевую беспроигрышную серию «Валенсии». В турнирной таблице команды поменялись местами — «Осасуна» с 44 очками поднялась на 9-ю позицию, «Валенсия» идет 10-й (42 очка).