«Ваноли не тренирует «Спартак», а тренируется на «Спартаке» — Червиченко

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко отметил сумбурную игру команды Паоло Ваноли в атаке в матче с казанским «Рубином».

В 25-м туре Тинькофф РПЛ спартаковцы на своем поле сыграли вничью с казанской командой — 1:1.

— «Спартак» в атаке — это сумбур с элементами акробатики со стороны Соболева. Все время зачем-то падал, что-то выплакивал у судьи. Правда, один раз замкнул неплохо. В первом тайме «Рубин» смотрелся лучше, моменты у гостей были поострее. Максименко несколько раз выручил команду. «Спартак» же показал только навал в атаке — ни мысли, ни какого-то серьезного мастерства я не увидел. В целом ничья — справедливый результат, но если бы все легионеры «Рубина» были на месте, то даже ничья для «Спартака» стала бы подарком.

«Рубин» зря так глубоко сел в оборону после перерыва. Если бы они продолжали лезть вперед, думаю, они бы выиграли. Гости сами отдали мяч и позволили «Спартаку» завладеть инициативой. Логично, что при таком сценарии, рано или поздно ты гол забьешь. В последние 10 минут «Рубин» уже просто ползал по полю без сил.

— У Ваноли всего 2 победы в 7 матчах РПЛ. Ваше мнение о такой статистике?

— Дураков в футболе не так много: если человек до 50 лет не был главным тренером, то это о чем-то говорит. Вот и ответ, почему у «Спартака» мало побед. Ваноли не тренирует «Спартак», а тренируется на «Спартаке».

— Тогда чем объяснить выбор в его пользу со стороны руководства «Спартака»?

— С этим вопросом лучше позвонить в «Спартак» и поинтересоваться у одной дамы, — отметил Червиченко «Матч ТВ».