«Вы ждете огня по судейству, но момент с Конате мог что-то изменить» — Талалаев

Андрей Талалаев / Фото: © РИА Новости / Владимир Астапкович

Главный тренер грозненского «Ахмата» Андрей Талалаев заявил, что эпизод со столкновением форварда Мохамеда Конате и защитника «Динамо» Романа Евгеньева мог изменить ход матча.

«Динамо» в пятницу одержало победу над «Ахматом» в матче 25-го тура чемпионата России со счетом 2:0.

— Заслуженная победа «Динамо». Но мне моя команда понравилась, до второго гола мы делали на поле то, что умеем. Ребята отдавались на поле, в первом тайме не давали «Динамо» отбирать мяч на нашем поле. По моментам мы были даже поострее «Динамо» до перерыва. А во втором тайме пропустили снова после аута. Это уже третий раз в сезоне, когда мы пропускаем после аута на нашей половине поля. Мой воспитанник, это я так примазываюсь, Федя Смолов, забил замечательный гол, — сказал Талалаев на пресс-конференции.

Второй гол поставил крест на наших надеждах. Вы ждете огненных комментариев по судейству… но вы все видели. Когда Евгеньев сбивает Канате… в этом моменте могло что-то измениться. Но «Динамо» было сильнее в концовке.

Мне нравится, как работают мои футболисты. В каждой игре они показывают запредельный футбол. Ресурс разный, но я не хочу углубляться в эту тему, — сказал Талалаев на пресс-конференции.