«Манчестер Сити» играл в доисторический футбол и выставил стену перед воротами» — президент «Атлетико»

14 апреля 2022 13:49

Президент «Атлетико» Энрике Сересо нелестно отозвался о стиле игры «Манчестер Сити» в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов (0:0).

В первом матче английский клуб одержал победу с минимальным счетом благодаря голу Кевина Де Брюйне. По итогам двух встреч «Сити» вышел в полуфинал турнира.

— Наша команда обладает слишком высоким статусом, чтобы нас что-то могло обидеть. В итоге все увидели, что каждый может показывать доисторический футбол. Мы провели хороший матч, атаковали, а «Манчестер Сити» играл в доисторический футбол и оборонялся так, что выставил стену перед своими воротами, чтобы мы не смогли забить.
Это видел весь мир. «Сити» был исключительно обороняющейся командой. Во втором тайме они лишь раз попали в створ ворот, — цитирует Сересо Marca.

В полуфинале Лиги чемпионов «Манчестер Сити» сыграет с мадридским «Реалом».