КДК РФС рассмотрит оскорбления Кангва в адрес арбитра матча со «Спартаком»

Владислав Безбородов и Кингс Кангва / Фото: © РИА Новости / Алексей Филиппов

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) на очередном заседании в четверг рассмотрит оскорбительное поведение полузащитника тульского «Арсенала» Кингса Кангва в адрес арбитра матча со «Спартаком», сообщил «Матч ТВ» глава КДК РФС Артур Григорьянц.

Встреча 24-го тура Тинькофф РПЛ прошла в воскресенье в Москве и завершилась победой «Спартака» со счетом 3:0. В первом тайме Безбородов после вмешательства VAR отменил гол защитника туляков Уроша Радаковича, а в концовке встречи удалил хавбека туляков Кангва.

— Рассмотрим оскорбительное поведение футболиста «Арсенала» Кангва после матча со «Спартаком». Записи в рапорте делегата его слов после матча нет, но мы выносим на заседание, исходя из материалов СМИ и других общедоступных источников. Как вы знаете, мы рассматриваем дисциплинарные нарушения, совершенные до, во время и после матча. Период «после матча» — это период от финального свистка до отъезда команды со стадиона. Кангва произнес оскорбления на территории стадиона и до отъезда команды — это четко видно на видео. Поэтому это компетенция КДК РФС, а не комитета по этике, — сказал Григорьянц корреспонденту «Матч ТВ».

— Также будет рассмотрена прямая красная карточка защитника «Локомотива» Наира Тикнизяна. Он, как и Кангва, приглашен на заседание, — продолжил Григорьянц. — По выходам из технической зоны есть записи по Сергею Юрану, Алексею Березуцкому, Паоло Ваноли, Саше Марту и Марвину Копперу. По матчу «Ахмата» с «Зенитом» у грозненцев было шесть желтых карточек, рассмотрим неподобающее поведение команды. Кроме того, в повестке дня оскорбительное поведение помощника главного тренера «Алании» Андрея Шатова в матче 32-го тура ФНЛ-1 с «Факелом».