Судья сделал паузу в матче «Лейпцига» ради игрока, который держит пост во время Рамадана

11 апреля 2022 11:57

Арбитр Бастиан Данкерт приостановил матч 29-го тура чемпионата Германии «Лейпциг» — «Хоффенхайм» (3:0), чтобы защитник хозяев Мохамед Симакан смог прервать пост во время Рамадана, сообщает Sportbuzzer.de.

Месяц поста в этом году длится с 1 апреля по 1 мая. Мусульманам в этот период не разрешается ничего есть или пить от восхода до заката. Солнце зашло в Лейпциге в воскресенье вечером в 19:58 по местному времени. В это время Данкерт объявил перерыв, во время которого 21-летний французский футболист употребил энергетический гель и батончик.

Команда Доменико Тедеско, набрав 51 очко, занимает четвертое место в турнирной таблице чемпионата Германии. «Хоффенхайм» с 44 очками идет шестым.