Тихонов заявил, что в победе «Химок» над ЦСКА важнейшую роль сыграл «фактор Юрана»

10 апреля 2022 12:01
Сергей Юран / Фото: © ФК «Химки»

Экс-футболист московского «Спартака» Андрей Тихонов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что в победе подмосковных «Химок» над московским ЦСКА в 24-м туре Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ) важнейшую роль сыграл «фактор Юрана».

Встреча прошла в субботу в Химках и завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев поля. Главный тренер «Химок» Сергей Юран в перерыве матча при счете 2:1 в пользу ЦСКА в эмоциональной форме высказал в подтрибунном помещении недовольство, по всей видимости, работой бригады арбитра Павла Кукуяна.

— Насколько важен здесь фактор Юрана?

— Конечно, те эмоции, которые, я так понимаю, были направлены в адрес судейства… Все знают Сергея Юрана, тренер очень эмоциональный, амбициозный. Он всегда был такой. Это нормально. Человек, который хочет выигрывать. Он всегда злой и заряжен на победу. Не то что на игру, а на победу. Поэтому я с ним и работал, и под его руководством работал, когда мы были в «Астане» в 2009 году.

Знаю его, знаю его требовательность. Это и передается, наверное, и футболистам тоже. Потому что такие эмоции мимо футболиста не могут пройти. Они все слышат это и видят. Посмотрите, три игры последние выиграли, в четвертой ничья была. То есть 10 очков подряд набрали. Да, можно сказать, что где-то чуть-чуть повезло. Где-то, возможно, и не должны были выигрывать. Но это футбол. И футбол не всегда логичен. То, что делают «Химки», видите… Кто бы мог подумать, что ЦСКА пропустит четыре мяча?! — сказал Тихонов.

До ЦСКА подмосковный клуб в чемпионате страны победил «Урал» (1:0) и «Рубин» (3:2), а также сыграл вничью с «Сочи» (0:0). После 24 игр «Химки» идут 13-ми в таблице с 24 очками.