УЕФА проведет дисциплинарное расследование по итогам матча «Буде-Глимт» — «Рома», где случился конфликт между тренерами

8 апреля 2022 18:26

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) назначил инспектора для проведения дисциплинарного расследования по итогам первого четвертьфинального матча Лиги конференций между норвежским клубом «Буде-Глимт» и итальянской «Ромой», сообщается на сайте УЕФА.

Как отмечается, расследование будет затрагивать инциденты, которые, «предположительно, произошли в конце игры».

Встреча состоялась в среду в Норвегии и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. В заявлении на сайте норвежского клуба говорится, что после игры представитель тренерского штаба римского клуба атаковал одного из тренеров «Буде-Глимт».

Также УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении мадридского «Атлетико» по итогам четвертьфинального матча Лиги чемпионов против «Манчестер Сити» (0:1). В отношении «Атлетико» выдвинуты обвинения в «дискриминационном поведении» болельщиков и бросании предметов с трибун.

Дисциплинарное расследование начато по итогам четвертьфинальной встречи Лиги конференций между французским «Марселем» и греческим ПАОКом (2:1) из-за поведения болельщиков обоих клубов.