«Мы сыграли плохо и заслужили это поражение» — тренер «Баварии» о матче с «Вильярреалом»

7 апреля 2022 09:22
Роберт Левандовский (слева) и Юлиан Нагельсманн (справа) / Фото: © picture alliance / Contributor / picture alliance / Gettyimages.ru

«Бавария» могла пропустить еще несколько мячей от испанского «Вильярреала» в матче Лиги чемпионов, такое мнение высказал главный тренер немецкой команды Юлиан Нагельсманн.

В среду «Бавария» проиграла на выезде «Вильярреалу» со счетом 0:1 в первой встрече ¼ финала Лиги чемпионов. Мюнхенцы ни разу не попали в створ ворот соперника в первом тайме.

— Мы заслужили это поражение. Мы плохо сыграли сегодня. В первом тайме нам не хватило мощи в обороне, и мы создали слишком мало моментов в атаке. Во втором тайме была сумасшедшая игра. Мы отдали контроль, потому что очень хотели забить, а в итоге могли получить еще два мяча в свои ворота, — приводятся слова Нагельсманна на сайте УЕФА.

Аналогичное мнение высказал полузащитник «Баварии» Джошуа Киммих.

— Первый тайм нам совсем не удался. Во второй половине мы стали больше рисковать, а затем началось какое-то безумие. Нужно сказать честно, что нам очень повезло, что мы проиграли с минимальной разницей в счете, — отметил Киммих.
— Мы принимаем это минимальное поражение. Хорошо понимаем, что все могло закончиться куда хуже. Нужно отдать сопернику должное. Теперь нужно собраться и показать настоящую «Баварию» в ответной игре, — сказал форвард «Баварии» Томас Мюллер.

Ответный матч пройдет в Мюнхене 12 апреля. Начало — в 22:00 мск.