«Оренбург» вырвал победу у «Енисея» в ФНЛ и укрепил лидерство

6 апреля 2022 16:59

Красноярский «Енисей» в домашнем матче 31-го тура Олимп-Первенства ФНЛ проиграл «Оренбургу».

Встреча завершилась со счетом 1:2. На 39-й минуте автоголом отметился киргизский защитник «Енисея» Валерий Кичин. Нападающий «Енисея» Андрей Окладников сравнял счет на 48-й минуте. Однако гости смогли вырвать победу в концовке: на 86-й минуте гол с пенальти забил Алексей Миронов.

В параллельном матче «Краснодар-2» победил в родных стенах нижнекамский «Нефтехимик» со счетом 2:0. За хозяев голы забили: Богдан Рейхман (13-я) и Леон Сабуа (34-я, с пенальти). На 54-й минуте «Краснодар-2» остался в меньшинстве, когда с поля был удален форвард Сергей Волков.

В следующем матче ФНЛ «Енисей» 10 апреля примет тольяттинский «Акрон», а «Оренбург» в тот же день дома встретится с «Кубанью» из Краснодара. 10 апреля же «Краснодар-2» на выезде сыграет с волгоградским «Ротором», а «Нефтехимик» примет московское «Торпедо».

«Оренбург» лидирует в турнирной таблице с 65 очками (от второго места клуб отделяют 11 очков), «Енисей идет пятым с 50-ю. «Нефтехимик» занимает 7-е место (49), «Краснодар-2» — 12-е (42).