Сандро Шварц: «Во втором тайме футболисты «Динамо» начали терять свежесть, но победа над «Краснодаром» придаст уверенности»

3 апреля 2022 16:45
Сандро Шварц / Фото: © РИА Новости / Александр Вильф

Победа над «Краснодаром» в рамках 23-го тура Тинькофф РПЛ придаст футболистам «Динамо» сил и энергии на оставшиеся матчи национального первенства, заявил главный тренер москвичей Сандро Шварц.

Ранее в воскресенье «бело-голубые» одержали победу со счетом 1:0.

— Ожидаемо игра сложилась достаточно сложно. В первом тайме футболисты «Динамо» хорошо себя проявили, отобрали большое количество мячей после контрпрессинга на половине поля соперника. Во втором тайме игра перешла немного в другое русло, стала более равная. Мы начали терять свежесть, которой нам не хватало. В целом, это было ожидаемо, так как многие футболисты вернулись из расположения национальных сборных, но я рад, что нам удалось одержать победу и положить в копилку три очка.

Я считаю, что это рабочая, абсолютно заслуженная победа. У нас были хорошие моменты, мы могли делать счет 2:0. Хотелось бы отдельно отметить атмосферу, которая царила на стадионе в Краснодаре. Стартовал последний этап чемпионата России и я считаю, что эта победа придаст нам сил и энергии в оставшихся матчах, — сказал Шварц МАТЧ ПРЕМЬЕР.

После этого матча «Динамо» набрало 46 очков и занимает второе место в турнирной таблице РПЛ.