«Эннину нужно было забить первый гол за «Нижний Новгород» для уверенности» — Кержаков

2 апреля 2022 19:05
Александр Кержаков / Фото: © РИА Новости / Григорий Соколов

Первый гол за «Нижний Новгород» должен придать нападающему Ричлорду Эннину уверенности, заявил главный тренер команды Александр Кержаков.

«Нижний Новгород» в субботу победил на выезде «Ростов» в матче 23-го тура Тинькофф РПЛ со счетом 2:1, Эннин отличился на седьмой минуте.

— Все порадовало (игра и результат), потому что мы представляли, какой матч нас ждет, как будет играть соперник. Понятно, что во втором тайме «Ростов» перестроился после того, как счет стал не в их пользу, но в первом тайме мы сыграли так, как планировали, нужно было перетерпеть первые 20 минут. Хорошо, что в этот промежуток времени мы забили гол, использовали момент, который наигрывали. Представляли, за счет чего будем вскрывать оборону «Ростова».

Мы знали, что у нас будут шансы, нужно было их реализовывать, у нас была хорошая реализация. Все рады, ребятам огромное спасибо за то, что играли сердцем, с душой, победили заслуженно.

Для меня самое главное, чтобы игрок приносил пользу команде, все футболисты, и Рич в том числе, играли так, как нужно. Ему нужно было забить первый гол для уверенности и для того, чтобы больше заявить о себе. Мы его качества знаем, в них не сомневаемся, — сказал Кержаков в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.