«Оренбург» вдевятером потерпел разгромное поражение от «Краснодара-2» в матче ФНЛ, «Спартак-2» оказался сильнее «Металлурга»

26 марта 2022 16:00

«Краснодар-2» одержал победу над «Оренбургом» в домашнем матче 29-го тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ).

Встреча завершилась со счетом 5:2. В составе краснодарцев дубль на счету Алекса Мацукатова, еще по разу отличились Богдан Рейхмен, Олакунле Олусегун и Рустам Халназаров.

Полузащитник оренбуржцев Сергей Бреев через две минуты после гола, забитого на 60-й минуте, получил вторую желтую карточку и был удален с поля. Также у «Оренбурга» отличился Владимир Полуяхтов. На 71-й минуте встречи защитник Михаил Сиваков нарушил правила и оставил гостей вдевятером.

«Оренбург» продолжает лидировать в турнирной таблице ФНЛ, имея в активе 59 очков, краснодарцы набрали 39 баллов и поднялись на 12-ю строчку.

В других матчах «Спартак-2» нанес поражение липецкому «Металлургу», а «Олимп-Долгопрудный» уступил «Велесу».

ФНЛ. 2021-22. Тур 29

«Краснодар-2» (Краснодар) — «Оренбург» (Оренбург) — 5:2 (2:0)

Голы: Рейхмен, 3. Олусегун, 9. Мацукатов, 72, 80. Халназаров, 88. — Бреев, 61. Полуяхтов, 69.

Удаления: Бреев, 62. Сиваков, 71.

«Спартак-2» (Москва) — «Металлург» (Липецк) — 3:2 (1:0)

Голы: Шильцов, 18, 51. Шитов, 73. — Ахвледиани, 81. Герчиков, 82.

«Велес» (Москва) — «Олимп-Долгопрудный» (Долгопрудный) — 1:0 (1:0)

Гол: Кертанов, 15.