Немецкий футбольный союз присудил менхенгладбахской «Боруссии» победу в матче с «Бохумом»

24 марта 2022 19:32

Немецкий футбольный союз присудил менхенгладбахской «Боруссии» победу в матче 27-го тура чемпионата Германии с «Бохумом», сообщается на сайте организации.

Матч был прерван на 77-й минуте игры при счете 2:0 в пользу «Боруссии». Главный арбитр встречи принял решение приостановить встречу после того, как в лайнсмена попал стакан, брошенный с трибун.

— Согласно правилам, применимым ко всем клубам, игра считается проигранной для «Бохума» со счетом 0:2, поскольку клуб несет ответственность за своих зрителей, вина за поведение зрителей лежит на клубе. Поэтому доигровка последних 20 минут невозможна, — заявил председатель спортивного суда DFB Штефан Оберхольц.

Таким образом, «Боруссия» набрала 33 очка и поднялась на 11-е место, а «Бохум» идет 12-м с 32 очками.