«Спартак» обратился в ЭСК РФС с просьбой дать оценку действиям судей в эпизоде с травмой Айртона

Лукас Айртон / Фото: Василий Пономарев / Эдгар Брещанов / Sportbox.ru

Московский «Спартак» обратился в экспертно-судейскую комиссию при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) с просьбой дать оценку действиям главного арбитра Сергея Иванова и судьи VAR Ивана Сиденкова в эпизоде, когда защитник Айртон получил травму.

Встреча 22-го тура РПЛ «Нижний Новгород» — «Спартак» состоялась в субботу и завершилась со счетом 1:1. Айртон получил травму в конце первого тайма после столкновения с игроком хозяев Кириллом Гоцуком и покинул поле на носилках. После матча он уходил со стадиона на костылях. Главный судья не вынес никакого предупреждения Гоцуку.

— «Спартак» обратился в ЭСК с просьбой дать оценку действиям судьи Иванова и судьи VAR Сиденкова в эпизоде, когда в конце первого тайма Айртон получил травму после столкновения с игроком «Нижнего Новгорода» Гоцуком, — сообщили журналистам в пресс-службе «красно-белых».

Позднее «Спартак» сообщил, что у Айртона диагностирована контузия кости и мышц голени, а срок восстановления будет понятен в динамике, ориентировочно — месяц.