Футболист «Нижнего Новгорода» Гоцук принес извинения Айртону за нанесенную травму в матче со «Спартаком»

Защитник «Нижнего Новгорода» Кирилл Гоцук извинился перед игроком «Спартака» Айртоном Лукасом за инцидент в матче Тинькофф РПЛ, отметив, что не хотел нанести травму сопернику.

Встреча 22-го тура чемпионата России состоялась в субботу в Нижнем Новгороде и завершилась со счетом 1:1. Айртон после жесткого столкновения с Гоцуком в конце первого тайма покинул поле на носилках и был заменен.

— За свою карьеру я никогда не играл жестоко и никогда не хотел никому нанести травму. Хочу извиниться перед Айртоном и пожелать ему выздоровления. Но я просто отдавал передачу и попал ему по ноге по инерции, не специально. Именно это судья Иванов и объяснял игрокам в перерыве. И вопросов у них не было. Всё было нормально объяснено.

Ваноли был недоволен, что я стоял за воротами во время пробития Промесом пенальти? Куда меня судья поставил — там я и находился. А Ваноли, наверное, должен быть недоволен немного другими вещами, — сказал Гоцук журналистам.