«Вопиющая ошибка Иванова. Дал повод усомниться в профпригодности» — экс-арбитр ФИФА о решении в матче «Спартака»

Сергей Иванов / Фото: © РИА Новости / Евгений Одиноков

Главный судья Сергей Иванов совершил грубую ошибку, не удалив с поля защитника «Нижнего Новгорода» Кирилла Гоцука за фол на защитнике Лукасе Айртоне из «Спартака», таким образом рефери дал повод усомниться в своей профессиональной пригодности, заявил «Матч ТВ» бывший арбитр ФИФА Сергей Хусаинов.

Во встрече 22-го тура Тинькофф РПЛ «Нижний Новгород» — «Спартак» идет второй тайм, счет 0:0. В конце первого тайма Гоцук нанес травму Айртону, а Иванов дал свисток на перерыв, не вынеся никакого дисциплинарного решения. Айртона унесли с поля на носилках и заменили.

— Вопиющая ошибка главного судьи, своим решением он дал повод усомниться в профессиональной пригодности и критике в адрес судейского корпуса. Нарушение правил тянуло на красную карточку, и, если бы она была показана, игрока «Нижнего Новгорода» могла ждать максимальная дисквалификация. Это преднамеренное агрессивное действие с целью нанести травму Айртону. «Спартак» наверняка обратится в ЭСК РФС, но это ничего не изменит в судействе, — сказал Хусаинов «Матч ТВ».