«Минут 30-40 после падения не помню, что происходило» — Денис Адамов

14 марта 2022 23:11

Вратарь «Сочи» Денис Адамов в эфире программы «8-16» на канале МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал о своей травме, полученной в матче 21-го тура Тинькофф РПЛ против «Химок» (0:0).

Голкипер сочинцев покинул поле на носилках после столкновения с нападающим «Химок» Александром Руденко. Футболист был доставлен в комнату главного врача. После обследования у вратаря не было выявлено серьезных повреждений.

— Сейчас хорошо себя чувствую, проблем нет. Сейчас головные боли есть, спина немного болит, ребра. В целом, всё хорошо. Минут 30-40 после падения не помню, что происходило. Понимал, что где-то нахожусь, кто-то подходил и интересовался, как я себя чувствую, но особо не помню. Долгое время не мог прийти в себя. Диагноз? Слава богу, врачи ничего не нашли. Поставили небольшое сотрясение и небольшие ушибы в районе грудной клетки.

Судья в любом случае должен защищать игроков, тем более вратарей. В первом тайме в эпизоде с Мирзовым была чистая желтая карточка. Судья обязан был показать ее и удалить игрока, потому что для него это было бы второе предупреждение. Было много моментов, когда судья должен был показывать карточки, но он позволял играть. Видимо, это переросло дальше в такой эпизод. Провоцировал ли Руденко этот эпизод? Лучше у него спросить. Я не знаю. Я видел, что мяч летит. Он бы выходил один на один, если бы я не сыграл. 90-я минута. Я не мог не выходить и не играть этот мяч. Я особо не думал про него. Моя задача была сыграть этот мяч и выбить его. Что произошло, то произошло.

Задачи «Сочи»? Задача простая — набирать как можно больше очков. Мы понимаем, что можем бороться. Занимаем довольно высокое место. Верим в себя. Надеюсь, что сможем забраться как можно выше. Если нет Нобоа, никто не может забить пенальти? Не думаю. Юсупов забивал два пенальти в последних играх. Но всякое бывает. Вратарь сыграл хорошо. Буду ли играть в следующем матче? Надеюсь на это. Сейчас надо два дня дома полежать. Был тяжелый перелет. Из Москвы сейчас летим четыре часа, а не два. Немного мучился в самолете. Лежу отдыхаю весь день. Надеюсь, что через 2-3 дня буду в строю, — сказал Адамов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

В нынешнем сезоне Адамов провел за «Сочи» 6 матчей в Тинькофф РПЛ и пропустил 3 гола.