«Ситуация с легионерами сплотила «Краснодар». Мы видим результат» — и. о. главного тренера Сторожук

Исполняющий обязанности главного тренера «Краснодара» Александр Сторожук рассказал, что ситуация с уехавшими легионерами помогла команде в матче 21-го тура Тинькофф РПЛ со «Спартаком» (2:1).

— Очень трудный матч, как и предполагалось. Крепкий соперник, хорошая самоотдача. Сегодня была команда на поле и скамейке. Все было как одно целое. Если будем продолжать с каждой игрой, будем играть все увереннее и увереннее, — сказал Сторожук на пресс-конференции.

— Команду сплотила именно эта тема с легионерами?

— Однозначно. Нам даже не приходится на ту тему разговаривать в раздевалке. Мы очень благодарны ребятам — они сами об этом говорят, и это очень приятно. В итоге мы видим результат.

— Что будет с ними дальше? Говорят, Крыховяк уже в АЕКе…

— Извините, но я считаю, что неуместно говорить о легионерах после такого матча. Давайте лучше говорить о тех, кто был сегодня на поле. Они достойно представляли команду, заслужили это, а говорить про других просто некорректно.

— Что вам говорит владелец? Есть уверенность, что всё будет нормально?

— Мы работаем. У нас есть задачи. В остальном не хотел бы отвечать на этот вопрос.

— Когда готовились к игре, что отмечали в игре «Спартака»?

— Видели систему. Она предполагает высокую игру крайнего латераля. Сегодня эти передачи проходили. Не всегда они отрабатывают в оборону. Организованная команда, итальянцы этим отличаются. Но мы отрабатывали эти моменты. В первом тайме не особо получилось, было много брака в простых ситуациях. Просили контроль, просили дать команде опуститься и обороняться на своей трети. Во втором тайме это получилось.

— Как оцените судейство?

— Не комментируем. Естественно, есть спорные моменты. Но это обоюдно.

После этой победы «Краснодар» набрал 35 очков и располагается на 5-м месте в турнирной таблице Тинькофф РПЛ.