Нобоа пропустил матч с «Химками» из-за мышечного напряжения

Кристиан Нобоа / Фото: © Личный архив Кристиана Нобоа

Полузащитник «Сочи» Кристиан Нобоа пропустил матч 21-го тура Тинькофф РПЛ с «Химками» (0:0) из-за мышечного напряжения, сообщил главный тренер сочинцев Владимир Федотов.

— Вязкий футбол, непростое поле, мяч двигался медленно. Крутили-вертели, достаточно создали для забитого гола, но не смогли этого сделать. И пенальти заработали. То, что лучшим игроком матча признан вратарь соперника, говорит о многом. Хотели победить, но не хватило точности завершающего паса и завершающего удара. И вратарь, и вся команда соперника сыграли очень дисциплинированно и самоотверженно оборонялись, — сказал Федотов на пресс-конференции.

— Как чувствует себя Адамов?

— Нужно дополнительное обследование внутренних органов, чтобы точно сказать.

— У вас команда играющая, агрессивная, но первый тайм против аутсайдера отыграла очень робко. Почему?

— Согласен, что не хватало атакующих действий. Были предпосылки и подходы, и в перерыве мы об этом как раз говорили. Проблемой стало то, что соперник хорошо оборонялся.

— Нобоа не попал в заявку. С чем это связано?

— С небольшим мышечным напряжением. Мы не стали рисковать. Понимаем, что впереди много достаточно тяжелых матчей, поэтому оставили его в запасе.

— Что не хватает Мелкадзе, чтобы стать игроком основы?

— Ему нужен набор функциональных возможностей. Он пропустил все сборы из-за травмы. Наверное, он в пути. Мелкадзе хорошо трудится, имеет моменты. Осталось игровой тонус реализовать. К сожалению, травмы бывают.

После этой встречи «Сочи» набрал 38 очков и находится на 4-м месте в турнирной таблице Тинькофф РПЛ.