«Локомотив» впереди играл повеселее, чем ЦСКА» — Масалитин

В матче 21-го тура РПЛ с «Локомотивом» (2:1) ЦСКА провел первый тайм хуже железнодорожников, однако с выходом на поле Бруно Фукса и Алана Дзагоева игра красно-синих преобразилась, отметил в беседе с «Матч ТВ» экс-нападающий армейцев Валерий Масалитин.

— Честно говоря, первый тайм в исполнении ЦСКА мне не понравился. Пусть армейцы и владели мячом, но середина поля выпадала. Мне здесь больше «Локомотив» понравился. За счет компактности, за счет того, что они в середине поля навязали борьбу и выигрывали все подборы.

Если ты выигрываешь подборы, то получаешь контратаки. Как-то повеселее они впереди играли. Да и в целом поинтереснее были. ЦСКА не мог начать атаку. Только с выходом Фукса и Дзагоева мяч стал держаться в середине. Армейцы взяли игру под контроль, а с выходом Заболотного острее стали играть. ЦСКА не хватало такого игрока впереди.

Все-таки Языджи — не центрфорвард. Он в данном случае исполнял его обязанности. Тем не менее, Языджи оказался в нужное время в нужном месте и забил. Но и сразу ЦСКА пропустил в результате ошибок центральных защитников. Изидор же хорошо разобрался в этом моменте и исполнил. Но, повторюсь, с выходом Фукса, Дзагоева, а потом и Заболотного многое в игре армейцев поменялось в лучшую сторону, появились моменты.

В концовке ЦСКА додавил соперника. Хорошо, что команда играет до конца, не сдается, проявляет активность. Как говорится, удача любит сильнейших, — сказал Масалитин.

ЦСКА набрал 39 очков и занимает третью строчку в турнирной таблице, «Локомотив» (31) располагается на шестом месте.