«Фернандес уникален. У него нет «не могу», только если ногу оторвут» — Алексей Березуцкий

Главный тренер ЦСКА Алексей Березуцкий после победы над «Локомотивом» (2:1) в 21-м туре РПЛ восхитился бойцовскими качествами защитника Марио Фернандеса.

Московское дерби прошло в субботу на арене «Локомотива» и завершилось победой ЦСКА со счетом 2:1. Победу армейцам принес гол Фернандеса в компенсированное время.

— Достаточно интересный матч, болельщикам должно было понравится. Без обилия моментов, но острая игра, много подходов, у нас их было больше. Мы заслужили победу. Радует, что снова выиграли в концовке, на характере. Очень надеюсь, что это превратится в тенденцию.

— Почему вышли без нападающих?

— Я уже говорил, что у нас был очень тяжелый график, большая группа игроков имела проблемы мышечного характера, что неудивительно. Некоторые не могли играть всю игру. У Заболотного было повреждение, он не должен был играть сегодня, максимум — 15-20 минут, на столько и вышел.

— Прокомментируйте эпизод с пропущенным голом.

— Я могу сейчас только на эмоциях что-нибудь сказать, но разбор будет позже.

— У вас остались слова про Марио? Играет после сотрясения и забивает…

— Марио — это уникальное явление. Он бразильский футболист с русским характером. Это дорого стоит. Через час после игры с «Нижним», он сказал, что будет готовиться к игре. Он всегда так говорит. Потом, правда, у него часто находят серьезные травмы (Смеется). Он уникален. У него нет слова «не могу», только, наверное, если ногу оторвут.

— Три победы подряд после 87-й минуты. «Сочи», «Нижний», «Локо». Как объясните?

— Желание победить, характер. Не тактические решения, а именно — команда и ее желание.

— Удовлетворены Дзагоевым?

— Удовлетворен, но Алан может сыграть 60 минут — это известно давно. Это время лучше использовать во втором тайме, хотя все зависит от соперника. Понятно, что Алану хочется играть в старте, но, повторюсь, решение штаба зависит от соперника.

ЦСКА набрал 39 очков и занимает третью строчку в турнирной таблице.