«Аталанта» с Миранчуком в составе победила «Байер» в плей-офф Лиги Европы

11 марта 2022 00:51

«Аталанта» на своем поле выиграла у «Байера» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы. Встреча завершилась со счетом 3:2.

Клуб из Бергамо на гол Чарлеса Арангиса на 11-й минуте ответил двумя мячами до перерыва - отличились Руслан Малиновский и Луис Муриэль.

На старте второго тайма Муриэль оформил дубль. Гости смогли сократить отставание до минимума после гола в исполнении Муссы Диаби.

Российский полузащитник хозяев поля Алексей Миранчук появился на поле на 77-й минуте. Голкипер гостей Андрей Лунев игру пропускал из-за травмы.

Ответный матч запланирован на 17 марта.

Лига Европы. 1/8 финала

«Аталанта» (Бергамо) — «Байер» (Леверкузен) — 3:2 (2:1)

Голы: Малиновский, 23 (ВИДЕО). Муриэль, 25 (ВИДЕО), 49 (ВИДЕО). — Арангис, 11 (ВИДЕО). Диаби, 63 (ВИДЕО).

«Рейнджерс» (Глазго) — «Црвена Звезда» (Белград) — 3:0 (2:0)

Голы: Тавернье, 11 (с пенальти) (ВИДЕО). Морелос, 15 (ВИДЕО). Балогун, 51 (ВИДЕО).

Нереализованные пенальти: Катай, 24.