36-летний голкипер «Манчестер Сити» установил исторический рекорд в Лиге чемпионов

10 марта 2022 06:00
Скотт Карсон / Фото: © FC Manchester City

«Манчестер Сити» на своем поле сыграл вничью со «Спортингом» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов — 0:0.

Главный тренер английского клуба Хосеп Гвардиола воспользовался преимуществом в пять мячей по итогам первой игры, чтобы выпустить на поле третьего по рангу голкипера команды Скотта Карсона, который на 73-й минуте заменил Эдерсона.

Эта замена вошла в историю Лиги чемпионов. 36-летний Карсон сыграл свой второй матч в главном европейском клубном турнире, а его дебют состоялся 16 лет назад. Это самый длительный разрыв между матчами Лиги чемпионов за всю историю турнира.

Карсон был подписан «Ливерпулем» в январе 2005 года и дебютировал в Лиге чемпионов в матче четвертьфинала против «Ювентуса» 5 апреля. И вот теперь его второе участие в матче ЛЧ состоялось спустя 16 лет и 338 дней после первой игры.

Источник: Sky Sports