«Бавария» обыграла «Зальцбург» и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов, Левандовский установил рекорд

9 марта 2022 00:49
Роберт Левандовский / Фото: © REUTERS / Thilo Schmuelgen

«Бавария» разгромила «Зальцбург» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча прошла в Мюнхене и завершилась со счетом 7:1.

Немецкий клуб уже к 23-й минуте вел в три мяча. Все три гола забил Роберт Левандовский — это самый быстрый хет-трик в истории турнира. При этом форвард возглавил список бомбардиров ЛЧ с 12 голами в активе. До перерыва забил Серж Гнабри.

Во втором тайме дважды забил Томас Мюллер. Гости отыграли один мяч после гола в исполнении Маурица Кьергора. В концовке матча отличился Лерой Сане.

«Бавария» по сумме двух встреч вышла в четвертьфинал турнира.

Лига чемпионов. 1/8 финала

«Бавария» (Мюнхен) — «Зальцбург» (Зальцбург) — 7:1 (4:0)

Голы: Левандовский, 12 (с пенальти) (ВИДЕО), 21 (с пенальти) (ВИДЕО), 23 (ВИДЕО). Гнабри, 31 (ВИДЕО). Мюллер, 54 (ВИДЕО), 83. Сане, 85. — Кьергор, 70 (ВИДЕО).

Первый матч — 1:1