«Спартаку» нужно выиграть Кубок России. Хочется, чтобы в год столетия был трофей» — Хаджи

Бывший администратор «Спартака» Александр Хаджи в разговоре с «Матч ТВ» выразил сожаление, что «красно-белые» встретятся с ЦСКА уже в четвертьфинале Кубка России, однако надеется, что в год столетия клуба футболисты «Спартака» смогут завоевать трофей.

«Спартак» в 1/8 финала Кубка России разгромил «Кубань» (6:1), ЦСКА переиграл «Сочи» (2:1). Четвертьфинальный матч пройдет в апреле.

— Чем вам понравился «Спартак»?

— Хлусевич неплохо выглядит, талант в нем есть. Новый нападающий Николсон — тоже неплохой игрок. Умяров прибавил. Да, «Кубань», конечно, слабенькая, но у «Спартака» получалась в целом игра. Но вот у ЦСКА четверо новых футболистов сыграли лучше, чем весь «Спартак». Однако там (в матче РПЛ) и голы довольно удачные были забиты. Штрафной этот сумасшедший — надо же так удачно попасть. Мой любимец Селихов не выручил, но там невозможно было выручить. Тем не менее, пусть в том матче и проиграли, но хоть что-то у команды было. Армейцы, конечно, здорово использовали голевые эпизоды. Их было-то два, но при максимальной реализации, — сказал Хаджи «Матч ТВ».

— Жребий свел «Спартак» и ЦСКА в четвертьфинале Кубка России.

— Обидно, что такой матч состоится уже в четвертьфинале. Могли попасть на «Балтику» или на «Енисей». Хоть бы развели немножко. Но если ты хочешь выиграть кубок, надо побеждать все команды. Все будет зависеть от того, как сейчас «Спартак» сыграет с «Динамо». Прежде всего психологически. Если не дай бог крупное поражение, то тяжело придется. С другой стороны, конечно, сейчас уже настолько отстали от лидирующей группы, что борьбы уже нет. Правда, за еврокубки бороться нет смысла: все равно не будем играть. Но хотя бы нужно выиграть Кубок России. Все-таки «Спартаку» 100 лет в этом году исполняется. Хочется, чтобы был трофей.

— «Динамо» — фаворит воскресной игры?

— Конечно, на данный момент они посильнее играют. Хотя «Спартак» сейчас более-менее преобразился. У «Динамо» просто уже есть какая-то сыгранность. Команда выглядит более сбалансированной. Они все-таки уже второй сезон одним составом выступают. Этот момент может повлиять. Мне бы хотелось, чтобы «красно-белые» выиграли. Очень надеюсь на это. Счет? Ну, думаю, где-нибудь 2:1 в пользу «Спартака» будет.

— Как восприняли известие, что «Спартак» из-за решения УЕФА не сможет продолжить путь в Лиге Европы?

— Тяжело это, конечно. Все время нас стараются притеснять. Вот сейчас паралимпийцев за что отстранили? Обижены и так люди судьбой, и восемь лет они уже тренируются. И тут взяли и сняли их с соревнований в последний момент! Полностью пошли кругом санкции, и там уже просто не соображают, что делают. Верить им никогда нельзя никому: говорят одно, а делают другое. Они считают, что они элита, считают, что они классом выше.