«Мы показывали хороший футбол до 70-й минуты» — тренер «Спартака» Ваноли о матче с ЦСКА

«Спартак» создавал большое количество опасных моментов и показывал хороший футбол до 70-й минуты в матче 19-го тура Тинькофф РПЛ против ЦСКА, заявил главный тренер «красно-белых» Паоло Ваноли.

ЦСКА в субботу обыграл «Спартак» в матче 19-го тура чемпионата России со счетом 2:0. Этот матч был первым для Ваноли на посту главного тренера «красно-белых».

— Мы расстроены, и ребята в первую очередь. При этом до 70-й минуты, до того самого штрафного, мы показывали хороший футбол. Создавали много атак, у нас получалось, доходили до штрафной. Единственное, чего нам не хватало — последней передачи. Над этим надо работать. Мы 40 раз входили в штрафную площадь, что весьма показательно. Мы должны работать над реализацией наших моментов, над маленькими деталями, которые должны дать команде тот правильный менталитет, который мы хотим видеть.

— Почему Бакаев остался в запасе?

— Мне не нравится говорить о персоналиях, потому что у нас на первом месте команда. Мы должны работать все вместе. И Бакаев, и Николсон, и Ларссон мне важны. У каждого будет свой шанс. С Бакаевым нет проблем, я в него верю, мы с ним говорили. Мне не нравится, когда меня очень много спрашивают о конкретных игроках. Потому что «Спартак» — это команда, а не отдельные игроки, — сказал Ваноли на пресс-конференции.

«Спартак» занимает девятое место в турнирной таблице чемпионата России, имея в своем активе 23 очка.